• Электронная очередь записи на личный прием

    Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия сообщает о проведении опытной эксплуатации электронного сервиса «Электронная очередь записи на личный прием». Сервис позволяет гражданам направить, посредством интернет-сайта, заявку на личный прием к заместителям главных приставов субъектов Российской Федерации, начальникам структурных подразделений аппаратов управления, начальникам отделов – старшим судебным приставам, с указанием удобного для гражданина времени.
    Новый функционал сервиса позволяет гражданам предварительно записаться на личный прием к судебным приставам – исполнителям не ранее 3-х дней от текущей даты и до 30-ти дней приема.
    Сервис «Электронная очередь записи на личный прием» будет располагаться на главной странице официального сайта УФССП России по Республике Ингушетия. Для того чтобы записаться на прием, помимо желаемой даты и времени, необходимо указать регион проживания, структурное подразделение, тему обращения, а также контактные данные: страховой номер, ФИО, дату рождения, контактный номер телефона, e-mail адрес, адрес проживания. При бронировании времени приема формируется талон-подтверждение. В случае корректного заполнения поля адреса электронной почты на указанный адрес будет выслана копия талона-подтверждения.
    Установлена также 20-минутная продолжительность времени для осуществления приема граждан, записывающихся через сервис, и сделаны доступные интервалы для записи на прием.
    Кроме того, разделены потоки принимаемых граждан на тех, кто записался через информационную систему, осуществляя их прием во вторник с 9:00 до 11:00 и в четверг с 14:00 до 16:00, и тех, кто пришел без записи на прием, осуществляя его в рамках установленных дней и времени приема во вторник с 11:00 до 13:00 и с 13:45 до 15:00, в четверг с 16:00 до 18:00, а в случае отсутствия записавшихся прием проводится в порядке общей очереди.
    Напоминаем, что сервис предварительной записи работает в онлайн-режиме. Применение указанного сервиса предусмотрено в целях осуществления контроля поступления заявок на личный прием к должностным лицам.
    Данное нововведение упростит гражданам процесс записи на личный прием, позволит избежать длинных очередей и потерю времени.