• «Эрзи» будет принимать «орлят» круглогодично

    arzi3

    После масштабной реконструкции детский оздоровительный лагерь в горной Ингушетии с говорящим названием «Эрзи», что в переводе на русский язык означает «Орел», будет принимать до 400 детей за смену круглогодично.

    В ходе рабочей поездки в Джейрахский район Ингушетии, Глава республики посетил детский оздоровительный лагерь «Эрзи», расположенный близ старинного селения Лейми, среди гор. Юнус-Бек Евкуров обошел территорию оздоровительного учреждения, пообщался с его сотрудниками и осмотрел обновленные корпуса.

    12599300_1154642904555610_482590930_n(1)

    Глава региона отметил, что лагерь очень любят дети и ежегодно в период летних каникул с радостью приезжают, чтобы отдохнуть и поправить свое здоровье. Это не только школьники Ингушетии, но и дети из Абхазии, учащиеся Ивановской школы-интерната и других регионов России. Теперь для них созданы все условия, чтобы они могли отдохнуть и в зимние, и осенние, и весенние каникулы.

    В беседе с руководителем учреждения Марем Аксаговой, Юнус-Бек Евкуров поинтересовался тем, как идет подготовка к приему школьников, дал ряд поручений ответственным лицам с указанием сроков их выполнения.

    По словам специалистов, расширение лагеря позволит сделать качественный шаг в развитии системы отдыха и оздоровления детей в республике, именно поэтому строительство объекта имело первостепенное значение.

    Напомним, реконструкция лагеря велась в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». На сегодняшний день строительно-монтажные работы и благоустройство прилегающей территории завершены. Обновленный лагерь готовится к приему первого потока ребят, который будет в два раза больше, чем в прежние годы.