• Еще 54 семей беженцев из Чечни в Ингушетии справят новоселье в конце мая

    domВ сельском поселении Яндаре Назрановского района Ингушетии в конце мая завершиться строительство многоквартирного дома для беженцев из Чечни, изъявивших желание остаться на проживание в Ингушетии.

    Как сообщили в Минстрое Ингушетии, строительство объекта было начато в 2014 году обществом с ограниченной ответственностью «Оригинал». В новый восьмиэтажный дом, жилая площадь которого составляет около 4 000 квадратных метров, после новоселья переедут 54 семьи. Контрактная стоимость объекта более 167 миллионов рублей. Во дворе имеется благоустроенная детская площадка и зоны отдыха.

    Отметим, что для обеспечения жильем вынужденных переселенцев до конца текущего года введут в эксплуатацию еще 7 домов строящихся в северо-западном микрорайоне города Назрани. Собственными квартирами будет обеспечено 773 семьи.

    Как сообщила газете «Ингушетия» пресс-секретарь Минстроя республики Индира Барахоева, в этом в 2014 году жильем было обеспечено 257 семей, в следующем – 2015 году уже – 414.

    Жилые дома построены в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии с 2010 по 2016 годы.

    Всего жильем в Ингушетии до конца этого года будет обеспечено 1449 семей из Чеченской Республики.