• Есть много положительных изменений

    Прибывшая накануне в Ингушетию делегация СКФО во главе с помощником Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Вячеславом Песковым обсудила повестку своего визита с Председателем Правительства РИ Абубакаром Мальсаговым. Она, в основном, касалась проверки учреждений здравоохранения республики. 

    Ингушская республиканская клиническая больница стала первой в этом списке. Гости осмотрели всё, начиная от процедурного кабинета, поинтересовались лекарственным обеспечением и тем, как хранятся медикаменты.

    Вячеслав Песков, в частности, отметил, что необходимо улучшить материально-техническую базу наркологического диспансера. Ну а в целом работа медиков не вызвала нареканий, были лишь небольшие замечания по поводу хранения лекарственных препаратов.

    Врачи и медсестры Карабулакской городской больницы, а также Сунженской станции скорой помощи были отмечены за правильную организацию работы и внимательное отношение к пациентам. В целом, В. Песковым была дана положительная оценка деятельности медицинских учреждений Ингушетии.

    «Есть много положительных изменений по сравнению с прошлым годом, и изменения эти очевидны. Много сделано, но предстоит сделать еще больше. Надо работать на перспективу и максимально оказывать людям квалифицированную медицинскую помощь», — отметил В. Песков.