• Есть такая профессия – Родину защищать

    183 13

    В республике начался отбор граждан для поступления в военно-учебные заведения в 2016 году. Как сообщили нашей газете в отделе военного комиссариата Республики Ингушетия по г. Назрани и Назрановскому району, отбор проводится из числа граждан, прошедших военную службу до 24 лет и не прошедших военную службу до 22 лет.

    В настоящее время проводится работа по агитации молодёжи к поступлению в военные образовательные учреждения. Желающим поступить в вузы необходимо начать с принципиального выбора военно-учебного заведения. Далее необходимо подать соответствующее заявление (рапорт) в отдел военного комиссариата (муниципальный) субъекта Российской Федерации по месту жительства, на основе которого абитуриент будет допущен к предварительному отбору.

    Выбор профессии – один из важнейших этапов в жизни каждого человека. Выбор надо сделать правильно, чтобы найти ту единственную профессию, в которой удалось бы полностью раскрыть себя, а также принести наибольшую пользу обществу и государству.

    Что касается профессии военного, то она романтическая и героическая, но требует от человека полной самоотдачи, больших затрат средств и времени. Решение стать офицером должно отличаться осознанием большой важности и значимости предпринимаемого шага. Деятельность офицера обязывает всегда быть в полной готовности с оружием в руках защищать конституционные интересы и права граждан России. Военной профессии присущи тяготы и лишения службы, большое напряжение физических, моральных и духовных сил, ограниченное время для выполнения боевых задач, строго регламентированный быт.