• Этап Кубка России по ралли состоится в октябре

    109 3

    Этап Кубка России по ралли пройдет в Ингушетии 21-25 октября 2015 года. Об этом в ходе встречи с Главой Ингушетии сообщил гендиректор компании «ТТК Моторспорт Ивентс» Тимур Кафаров.— Ралли «Ингушетия-2015» станет последним этапом Кубка России перед финальными заездами в Адыгее. Фактически оно станет для экипажей последней возможностью набрать очки и повысить рейтинг, — отметил Тимур Кафаров.

    По его словам, в состязаниях примут участие около 30 экипажей из десяти регионов России. «Мы провели в апреле в Магасе гонку на асфальтовом покрытии, в октябре будет еще и грунт. Также зрителям должны понравиться трамплин и новые зрительские зоны, которые теперь будут не только в центре города, но и на других зрелищных участках трассы», — добавил он.

    На встрече было отмечено, что подобные мероприятия проводятся с целью приобщения молодёжи к автоспорту, соблюдению ПДД, для подготовки профессиональных кадров, повышения туристической привлекательности республики.

    В планах организаторов — привлечение ингушских гонщиков, специалистов-механиков, судей к участию, организации и проведению международных соревнований, в том числе и этапа Формулы-1 в Сочи.