• Это наша общая задача

    Летние каникулы детей в самом разгаре. Но и начало нового учебного года не за горами – время летит быстро, и огнеборцы республики проводят его в проверках состояния учебных заведений на предмет противопожарной безопасности. 

    20 июля стартовала профилактическая операция «Образование-2015», цель которой – проверить степень обеспечения противопожарной безопасности во всех объектах образования республики: 117 общеобразовательных учреждениях, 13 объектах начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, 41 объекте дошкольного образования.

    — В ходе проверки особое внимание инспекторов надзора будет уделено наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре, — говорит начальник управления надзорной деятельности ГУ МЧС по Ингушетии Ахметхан Беков. — Хотелось бы обратиться к руководителям муниципальных образований республики с просьбой принять исчерпывающие меры по приведению автоматической пожарной сигнализации, электропроводки и систем противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями пожарной безопасности, освобождению путей эвакуации, демонтажу глухих металлических оконных решеток. Обеспечение безопасности детей — наша общая задача.