• «Этот День Победы…»

    veteran

    В администрации Сунженского района определились с тем, как здесь будут праздновать День Победы. На специально созванном для этого совещании, проходившем под председательством главы района Иссы Хашагульгова, был утвержден план мероприятий, приуроченных к 9 Мая. В районе намечена акция «Бессмертный полк», пройдут торжественные собрания, круглые столы, в школах – классные часы, возложение цветов к памятникам и обелискам, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

    В праздничный день на площади в г. п. Сунжа ветераны отведают солдатскую кашу, эту часть мероприятия организует РДК. Также в данное время идет репетиция театрализованных представлений, концертных выступлений артистов районного Дома культуры.

    Глава района Исса Хашагульгов поручил организаторам мероприятий привлечь больше молодежи к участию в подготовке празднования Дня Победы.

    — Это играет огромную роль в воспитании подрастающего поколения, — отметил Исса Зяудинович.

    Он также поручил специалистам социального отдела навестить каждого из ветеранов войны и тыла, проживающих в районе, по месту их жительства.

    Жители Сунженского района примут участие в республиканских мероприятиях. В частности, потомки ветеранов будут принимать участие в шествии «Бессмертного полка». Они пройдут с портретами своих отцов, дедов, близких родственников, тех, кто воевал в 1941-1945 годах.

    9 мая Мемориал Памяти и Славы посетят ветераны Великой Отечественной войны со всей республики и многочисленные гости. Здесь состоится главное торжество, в рамках которого пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню, театрализованное представление «Весна Победы!» и республиканский праздничный концерт.