• Евкуров и Берг обсудили вопросы подготовки двустороннего соглашения

    berg

    В Ингушетии и Оренбургской области в ближайшее время будет организована совместная рабочая группа, которая займется вопросами обмена опытом в области образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса и ЖКХ.

    Эти вопросы обговаривались на встрече Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и Губернатора Оренбургской области Юрия Берга.

    На своей страничке в facebook, Евкуров отметил, что с Бергом они «обсудили вопросы подготовки подписания соглашения между нашими регионами. Посетили ряд учебных заведений, в том числе круглогодичный оздоровительный лагерь. Договорились до августа месяца организовать совместную рабочую группу для изучения опыта в сфере образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса и ЖКХ».

    Между тем, как сообщает портал «Оренбуржье», сегодня в селе Городки Тюльганского района прошли похороны старшего лейтенанта Александра Прохоренко. Офицер сил специальных операций погиб 17 марта в боях за освобождение Пальмиры. Он наводил и корректировал удары российских самолетов по позициям террористов. После того, как его обнаружили, офицер вызвал авиаудар на себя. Старшему лейтенанту Александру Прохоренко за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Президент Владимир Путин присвоил звание Героя России.

    В церемонии прощания в родном селе Александра Прохоренко приняли участие полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич, депутат Государственной Думы Виктор Заварзин.

    «Мы провожаем в последний путь настоящего героя, который, пожертвовав собой, защищал на дальних рубежах не только Россию, но и страны Европы, как это делали отцы и деды в годы Великой Отечественной войны. Это показывает, что у нас достойное подрастающее поколение», — подчеркнул Юнус-Бек Евкуров, отмечает портал «Оренбуржье».