• Евкуров отдал дань памяти погибшим сотрудникам МВД

    allea

    Глава Ингушетии побывал на Мемориале памяти и славы в Назрани. Об этом он написал на своей странице в социальных сетях.

    «По возвращении из поездки в Москву, решил посетить Аллею памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. Деревья расцвели, зелень внесла сюда свои краски, очень красиво. За мир и спокойствие в республике мы заплатили высокую цену – десятки наших соотечественников отдали свои жизни ради нашего будущего. Мы помним их всех! С каждым из них ушёл целый мир несбывшихся надежд, нереализованных планов», — отметил Юнус-Бек Евкуров.

    Напомним, каждое из 400 молодых деревьев, высаженных в память о сотрудниках МВД, погибших при исполнении служебного долга, именное.

    Близкие и родственники, а также любой желающий, может по мемориальным надписям узнать о правоохранителях, которые отдали свои жизни за мир и покой в Ингушетии. Аллея памяти была открыта 22 июня 2014 года. Именно в ночь Дня памяти и скорби в 2004 году на Ингушетию было совершено нападение членов НВФ во главе с Басаевым, погибло около 100 человек.

    Аллея памяти облагорожена за счёт добровольных пожертвований полицейских. Проложены тротуарные дорожки, обрамлены именные деревья. За ними — живыми памятниками – ухаживают родные и близкие погибших.

    allea2