• Евкуров побывал на свадьбе племянника Кадырова

    glava2

    По приглашению Главы Чеченской Республики, руководитель Ингушетии побывал на свадьбе племянника Рамзана Кадырова, которая проходила в родном селе Кадыровых – Центорое.

    На своей страничке в facebook Юнус-Бек Евукров написал: «С удовольствием принял приглашение Рамзана Кадырова на свадьбу его племянника Хамзата. Я знаю, что Рамзан воспитывал Хамзата как своего сына и дал ему все – воспитание, образование и, конечно, главным итогом становления Хамзата стала его женитьба. Я пожелал молодым семейного счастья и благополучия».

    Свадьбу племянника Кадырова отпраздновали пышно – с конными скачками, соревнованиями по национальным видам спорта. Среди приглашенных на торжество были главы субъектов СКФО, а также министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.

    Как сообщил на своей страничке в Instagram Глава Чечни, невестой любимого внука первого Президента Чечни Ахмат-хаджи Кадырова, хафиза Хамзата, отец которого Зелимхан умер в молодом возрасте, стала – Иман Магомадова.

    svadba

    «Разделить с нами радость приехали мои дорогие братья, главы регионов Северного Кавказа, руководители федеральных ведомств, гости из субъектов России и других стран», — отметил Кадыров, подчеркнув, что «свадьба организована в соответствие с чеченскими народными традициями. Каждый желающий имеет возможность в ней принять участие, считается желанным гостем».

    Гостей было не мало. По приблизительным подсчетам в торжествах участвовало до двух тысяч человек.