• Евкуров побывал в гостях у самой добросовестной плательщицы за коммунальные услуги в Назрани

    dom

    Глава Ингушетии побывал в гостях у самой добросовестной плательщицы за коммунальные услуги в Назрани, пенсионерки Тамары Мержоевой, которой в прошлом году возвели новый дом взамен постройки 1875 года.

    Об этом Юнус-Бек Евкуров написал на своей страничке в facebook: «Пенсионерка из Назрани Тамара Мержоева на протяжении четверти века исправно оплачивает коммунальные услуги, несмотря на то, что живёт она совсем не богато. Долгое время пожилая женщина проживала в саманном доме 1875 года постройки. Близких родственников у Тамары нет, и помощи ждать ей было неоткуда. Муниципальные власти решили поощрить добросовестную плательщицу и построили для женщины новый дом на её же участке. Сегодня побывал в гостях у Тамары, искренне порадовался за женщину. В добротном, светлом и просторном доме Тамаре будет очень комфортно жить. Она обещает и дальше также добросовестно оплачивать услуги ЖКХ».

    Ранее, после очередного визита мэра Назрани Алихана Тумгоева, женщина заявила, что градоначальник и работники администрации стали ей, как родные. – Каждый считает своей обязанностью привезти мне какой-нибудь подарок, так что у меня сейчас все новое, и посуда и мебель, — отметила пенсионерка.

    dom2

    Решение построить новое жилье для Мержоевой, было принято в администрации города еще в феврале 2015 года, после визита к женщине мэра. Строительство было завершено через два месяца. Дом для пенсионерки был построен за счет внебюджетных источников. Большую часть расходов по строительству жилья взяли на себя местные бизнесмены.

    Весной 65-летняя пенсионерка уже обрела новое жилье, а старое саманное строение, в котором она прожила 50 лет, строители снесли.

    dom3

    Отметим, что электричество и вода к дому пенсионерки были подведены в 1989 году, а газ появился лишь в 2007 году. С тех пор жительница муниципального округа Альтиево Назрани добросовестно и своевременно оплачивала потребленные услуги, о чем свидетельствуют данные абонентского отдела.