• Евкуров поддержал Кадырова

    evkurov3

    Итоги деятельности Рамзана Кадырова на должности Главы Чеченской Республики подводит рано, сказал на своей пресс-конференции в Магасе руководитель Ингушетии, напомнив, что Президент России Владимир Путин оказал тому доверие.

    Юнус-Бек Евкуров отметил, что Рамзан Кадыров один из самых «старых» молодых глав субъекта СКФО, имея в виду то, что он руководит республикой дольше других своих коллег по округу.

    Глава Ингушетии признал, что была и некоторая напряженность в их отношениях. «По работе скажу так: были разные моменты, вполне допускаю, что из-за недостатка политического опыта и у меня, и у него. Надо учитывать и сложность обстановки, и нашу несдержанность при некоторых ситуациях. На то мы и руководители, чтобы становиться мудрее со временем, ради людей, которые за нами стоят, хотя сразу оговорюсь – уважение друг к другу было всегда», — сказал Евкуров.

    Он еще раз подчеркнул, что итоги деятельности Рамзана Кадырова на посту Главы Чечни подводить преждевременно. «Я рад, что Президент России оказал ему доверие. Будем учиться друг у друга и в дальнейшем плотно работать вместе, чтобы наши добрые взаимоотношения служили созданию братской атмосферы в обеих республиках», — сказал Глава Ингушетии.

    При этом Юнус-Бек Евкуров признал, что были и есть отдельные личности с обеих сторон, которые хотят погреть руки на противостоянии. «Я со своей стороны и Рамзан Ахматович, насколько мне известно, несколько раз жестко реагировали на предложения подобных благодетелей. Мы не из того теста сделаны, чтобы на этом зарабатывать политические баллы», — подчеркнул он.