• Евкуров поздравил сотрудников ВГТРК с 25-летием информационной программы «Вести»

    rossia2

    Сегодня 25-летие отмечает главная информационная программа телеканала «Россия» — «Вести». С этим событием сотрудников ВГТРК поздравил Глава Ингушетии.

    «Информационная программа «Вести» отмечает свой юбилей. Спустя четверть века в эфире, «Вести» по сей день остаются главным источником информации для миллионов зрителей. Конечно, телевидение не стоит на месте, за это время многое изменилось и в структуре «Вестей», но оперативность, объективность новостной подачи и профессионализм команды остались прежними. Желаю всему коллективу программы «Вести» дальнейших успехов в работе и неизменной любви зрительской аудитории», — написал на своей странице в социальных сетях Юнус-Бек Евкуров.

    Напомним, 13 мая 1991 года в 17 часов вечера на экраны вышел первый 10-минутный выпуск «Вестей», который провела Светлана Сорокина. А главным редактором программы был Олег Добродеев – ныне генеральный директор ВГТРК.

    Сотрудников ВГТРК сегодня поздравил Президент России Владимир Путин. Он посетил комплекс телекомпании в Сочи.

    Главе российского государства показали эфирную аппаратную и студию, где как раз шла подготовка очередного информационного выпуска. Президент поблагодарил журналистов за работу, и особенно отметил тех, кто с риском для жизни ведет репортажи из «горячих точек». Путин подчеркнул важность того, чтобы зрители имели возможность получать разностороннюю информацию о событиях.

    rossia3

    «Благодаря этой работе в значительной степени мы преодолеваем тот информационный монополизм, который используют некоторые наши оппоненты, я имею в виду монополию на мировые средства массовой информации. Но как только вам это удается сделать, сразу видим и ответную реакцию, сразу это критикуется самым жестким образом нашими оппонентами и объявляется чуть ли не пропагандой какой-то. Хочу вам сказать спасибо за эту работу», — поблагодарил журналистов Президент России.

    Поздравительную телеграмму сотрудникам ВГТРК направил и премьер-министр Дмитрий Медведев. Он отметил, что канал является ровесником современной России. Именно 25 лет назад в эфире прозвучали позывные программы «Вести», которые стали визитной карточкой телеканала. «Это событие стало началом новой эры отечественного телевидения», — подчеркнул Медведев.

    За четверть века телекомпания «Россия» выросла в крупнейший медиа-холдинг страны. Только региональных студий около сотни, среди них и филиал ВГТРК – ГТРК «Ингушетия», а также круглосуточный новостной телеканал «Россия-24». По объемам вещания телекомпания охватывает более 90% населения страны.