• Евкуров примет участие в работе VIII международного саммита «Россия – Исламский мир» в Казани

    sammit2

    На VIII международном саммите «Россия – Исламский мир» в Казани будут представлены 20 регионов России. В работе главной площадки экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира примет участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

    Об этом сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина. По ее словам, на 50 человек ежедневно увеличивается список участников международного экономического саммита «Россия – Исламский мир», который планируется провести в столице Татарстана с 19 по 21 мая.

    Общее количество участников уже составляет 886 человек, что в три раза больше, чем за такой же период прошлого года. В их числе – 20 глав различных дипломатических миссий, 12 представителей стран Организации исламского сотрудничества, пять депутатов Госдумы России, шесть членов Совета Федерации.

    Напомним, впервые экономический саммит России и стран-участниц Организации исламского сотрудничества прошёл в 2009 году, создав ведущую международную платформу для обсуждения актуальных вопросов и реализации совместных проектов.

    Ключевой темой саммита 2016 года станет обсуждение новой архитектуры мировой экономики и перспектив развития финансовой индустрии стран ОИС в регионах России.

    В рамках форума запланированы: пленарное заседание «Новая архитектура мировой экономики: перспективы развития финансовой индустрии ОИС в Российской Федерации», международная конференция «Достижения и вызовы в индустрии «Халяль»: российский и мировой опыт», деловой завтрак с VIP-участниками, семинар по исламскому банкингу, выставка, посвященная инвестиционному и экспортному потенциалу Татарстана.