• Евкуров призвал молодежь к активной жизненной позиции

    mol

    Глава Ингушетии более трех часов общался с молодежью в Московском доме национальностей. Встреча проходила в форме открытой площадки, без заранее заданной темы.

    На своей странице в Facebook Юнус-Бек Евкуров написал, что «с удовольствием пообщался с ребятами, ответил на все интересующие их вопросы и призвал быть социально активными, поднимать имидж республики и не забывать свою Родину».

    Как сообщили в пресс-службе Главы и правительства, в общении приняли участие более ста представителей ингушской молодежи. Среди них не только студенты столичных вузов из Ингушетии, но также молодые люди из других регионов СКФО и жители столицы.

    В ходе диалога руководитель региона ответил на 30 вопросов, в том числе личного характера. В частности, молодые люди интересовались результатами и планами по развитию предпринимательства и образования. Были подняты вопросы, касающиеся общественно-политической, социально-экономической ситуации, кадровой политики руководства региона.

    mol2

    Студенты московских вузов рассказали о проблемах, с которыми они сталкиваются и просили у Главы советов и поддержки в их решении. Прозвучало также много предложений о проведении различного рода акций и соревнований.

    Молодые люди из Ингушетии, обучающиеся в ведущих вузах Москвы по медицинским специальностям, затронули вопросы, связанные со сферой здравоохранения, возможностью трудоустройства в республике по окончании вуза.

    Юнус-Бек Евкуров, внимательно выслушав каждого выступавшего, пообещал рассмотреть все озвученные предложения. Он призвал молодежь постоянно работать над собой, совершенствоваться, быть социально активными, думать об имидже республики, не забывать свою историю и многовековые народные традиции.

    «Важно не забывать своё происхождение и быть полезными там, где вы живете», — подчеркнул Глава в завершение встречи.