• Евкуров против вывешивания портретов Сталина в школах Ингушетии

    evk

    Глава Ингушетии подверг критике решение руководство школы-гимназии Назрани вывесить информационный плакат с фотографией Сталина.

    «Размещайте портреты советских военачальников и героев Великой Отечественной войны, роль же Сталина в судьбе ингушского народа трагична, он подверг целые народы, в том числе и ингушей, репрессиям»,- заявил Глава Ингушетии на встрече с ответственными лицами правительства, Минобразования и руководством школы-гимназии.

    В то же время Евкуров заметил, что действия педагога Тимурзиева, вырезавшего портрет Сталина, непозволительны. – Учитель не может заниматься самоуправством, не посоветовавшись с руководством общеобразовательного заведения, — отметил он, подчеркнув, что поступок педагога «лишен этики поведения учителя и заслуживает служебного разбирательства».

    Напомним, ранее в социальных сетях получил широкий резонанс инцидент, произошедший в школе-гимназии Назрани, где учитель физики Микаил Тимурзиев вырезал из информационного плаката фотографию Сталина. Также появилось сообщение о том, что педагог уволен, но позже эту информацию опроверг директор учебного заведения Магомед Парагульгов.