• Евкуров рассказал десантникам в Костроме о знаменитом Брусиловском прорыве

    kostroma

    Юнус-Бек Евкуров в ходе рабочей поездки в Костромскую область, которая проходит в рамках Дней культуры Ингушетии в этом регионе, посетил воинскую часть 331-го гвардейского парашютно-десантного полка.

    Вместе с Героем России, помощником губернатора Костромской области Николаем Майоровым Глава Ингушетии осмотрели музей части, учебные корпуса, места для занятий физической подготовкой, тир, представляющий из себя компьютерный класс с экраном, на котором выводится картина боя, максимально приближенная к реальным условиям. Евкуров испытал тренажёр и принял участие в учебном бою вместе с солдатами полка.

    В одной из казарм части Глава Ингушетии заметил картину, повествующую о Брусиловском прорыве, и подробно рассказал военнослужащим и руководству части о роли всадников Ингушского конного полка в I мировой войне и непосредственно в этом сражении.

    Отметим, что Юнус-Бек Евкуров служил на различных командных должностях в ВДВ России. В том числе был начальником штаба 217-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, в состав которой входит также и костромской полк.

    Сегодня же в ходе рабочей встречи главы Ингушетии и Костромской области Юнус-Бек Евкуров и Сергей Ситников обсудили сложившиеся между регионами экономические и культурные взаимоотношения. В частности, объем торгового оборота между регионами ежегодно составляет порядка 30 млн рублей. Традиционным стало сотрудничество в сфере культуры и искусства.

    Как сообщает пресс-служба Главы и правительства Ингушетии, в рамках дней культуры Ингушетии в Костромской области состоится подписание соглашения между субъектами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В ходе визита Глава Ингушетии встретится с представителями ингушского культурного центра в Костроме, а также посетит выставки, организованные министерством культуры республики.