• Евкуров: «Сегодня сама Победа нуждается в защите»

    tv

    Выступая на торжественном мероприятии, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Городе воинской славы Малгобеке, Глава Ингушетии заявил, что попытки западных стран переписать историю обречены на провал.

    «Считаю своим долгом остановиться еще на одном аспекте празднования 71-й годовщины Победы в ВОВ. К сожалению, оно проходит в непростой ситуации. Можно сказать, что сама великая Победа нуждается в защите. Предпринимаются попытки переписать историю. Сегодня на западе говорят, что победители США, Япония, но не СССР и Россия. Это вкладывается в детей со школьной семьи», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

    В то же время он отметил, что молодежь западных стран, несмотря на целенаправленную пропаганду, открывает для себя настоящую Россию. – Мы должны с вами вечно помнить героев, потому что находятся те, кто, сидя на задворках, пытаются украсть у нас Победу, и напоминать об этом другим, — подчеркнул Евкуров.

    При этом руководитель региона, отдал дань уважения и памяти солдатам США, Европы, которые приближали Победу над фашизмом. – Несмотря на попытки переписать историю, сегодня во многих зарубежных странах, в ряды «Бессмертного полка» встают потомки ветеранов ВОВ. Они помнят эту Победу и благодарят наших солдат, которые помогли им освободиться от фашизма, — отметил он.

    Евкуров напомнил заявление Президента России Владимира Путина о том, что необходимо пресекать любые попытки оболгать, сфальсифицировать прошлое, в том числе принизить роль нашей страны в борьбе с фашизмом. – Сегодня в зоне риска находиться молодежь, ее нужно уберечь от негативного влияния. Мы будем это делать всеми доступными средствами в школах, вузах, учреждениях и организациях. Мы будем беречь эту память о подвиге народа, у нас есть с кого брать пример, — подчеркнул Глава, отметив, что в борьбе с фашизмом мужество и героизм показали тысячи уроженцев Ингушетии.

    Юнус-Бек Евкуров поздравил всех с праздником Победы и пожелал помнить героев ВОВ, чтить и гордиться.

    Напомним, что сегодня в Городе воинской славы Малгобеке состоялся военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.