• Евкуров встретился с представителями ингушской общины Татарстана

    tatarstan

    Принимающий участие в международном экономическом саммите «Россия — Исламский мир: KazanSummit – 2016» Глава Ингушетии встретился с представителями ингушской общины, проживающими в Татарстане.

    На своей странице в Facebook Юнус-Бек Евкуров сообщил, что «на встречу пришли успешные бизнесмены, сотрудники различных ведомств и студенты-отличники». В мероприятии приняли участие сенатор Мухарбек Дидигов и депутат Госдумы Белан Хамчиев.

    «Я рассказал о социально-экономической и общественно-политической ситуации в Ингушетии и ответил на вопросы присутствующих. Призвал наших земляков принимать самое активное участие в жизни своего региона, не забывая, что каждый из них представляет Ингушетию и свой народ. Находясь в Казани, мне было приятно слышать от руководства региона хорошие отзывы об ингушах, об их успехах в учебе и карьере. Так и должно быть! Наша задача – преуспеть в работе, учебе, спорте, в других направлениях и жить достойно, уважая закон и окружающих людей», — отметил Глава региона.

    tatarstan2

    Напомним, ключевой темой VIII международного экономического саммита в Казани стала дискуссия о новой архитектуре мировой экономики и перспективах развития финансовой индустрии, стран Организации исламского сотрудничества в регионах России.

    Юнус-Бек Евкуров, в частности, заявил, что жители России сами хотят участвовать в банковской сфере по шариату. Так что им в этом нужно помочь.

    В интервью «РБК-Татарстан» он отметил, что «эта система поможет многим миллионам жителей России, не только мусульманам». – Исламский банкинг показывает себя очень устойчиво перед мировым вызовом. Для России – это направление, благодаря которому мы будем застрахованы от санкционных вещей, влиянию проблем мировой экономики, которые, кстати, порой формируются из-за желания других государств, — сказал Глава Ингушетии.