• Евкуров заявил, что боевиков, их пособников и в дальнейшем будут задерживать или ликвидировать

    ev

    Участники бандподполья, не вернувшиеся к мирной жизни, и те, кто их поддерживает, будут отвечать за свои противоправные действия согласно действующему федеральному законодательству, заявил Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров агентству «Интерфакс-Юг».

    «Бандиты и их пособники, в том числе те, кто симпатизирует т.н. ИГИЛ (запрещена в РФ), если они не реагируют на призывы законной власти сложить оружие, и в дальнейшем будут задерживаться либо уничтожаться», — подчеркнул руководитель региона.

    Он отметил, что в настоящее время органы правопорядка проводят на территории Ингушетии плановые мероприятия по антитеррористической деятельности.

    «Несколько дней назад была обезврежена бандгруппа. Затем, по данным НАК, в ходе оперативных мероприятий в минувший четверг были уничтожены еще пять боевиков. Еще трое задержаны», — сказал Евкуров.

    При этом он подчеркнул, что «бандгруппа, присягнувшая на верность ИГИЛ, была уничтожена в Ингушетии еще два года назад».

    Как сообщали ранее в НАК, в ходе мероприятий, проводимых Оперативным штабом ведомства в Республике Ингушетия по результатам пресечения в минувшую субботу деятельности бандгруппы, связанной с ИГИЛ, была получена информация о нахождении бандитов и их пособников на территории Малгобекского и Назрановского районов.

    В результате проведения комплексной специальной операции в Малгобеке и контртеррористической операции в Назрани при оказании ожесточенного вооруженного сопротивления пятеро бандитов были нейтрализованы, трое задержаны.