• Физподготовка-это сила, здоровье и внутренняя красота

    188 13

    Уроки физкультуры — основное звено в цепочке оздоровления учащихся, они содействуют укреплению здоровья, правильному физическому развитию и закаливанию организма, а также умственной и физической работоспособности, формированию правильной осанки. Педагоги нашей республики на уроках физкультуры уделяют внимание не только физическому воспитанию, но и нравственному. С особой радостью учащиеся средней школы №22 сельского поселения Верхние Ачалуки посещают уроки Висан-Гирея Базиева. Это видно по тому, с каким рвением и желанием они занимаются.

    — Урок физкультуры, как и в любой школе, у нас начинается с вводной части и с разминки, которая длится 2-3 минуты. После разминки у ребят начинается основная часть урока, потом заключительная. Большинство школьников на занятиях по физкультуре предпочитают футбол, баскетбол и скоротечные игры, — говорит Висан-Гирей Базиев. — Вообще, занимаясь физической культурой, мы становимся бодрее. Сегодня физическая культура несёт людям здоровье, силу, красоту, закаляет характер, учит преодолевать трудности. В нашей республике очень любят спорт, им увлечены как молодые люди, так и представители старшего поколения. Поэтому руководство Ингушетии делает всё возможное для развития спорта, совершенствования спортивной инфраструктуры. Строятся стадионы и физкультурно-оздоровительные комплексы, открываются новые клубы и секции, растёт количество детей и взрослых, которые приходят туда заниматься.

    Сегодня во всех школах нашей республики пробуют различные варианты спортивно-развлекательной программы, в рамках которой используются всевозможные идеи привлечения детей к спорту и полезному отдыху! Главное — привлечь их внимание, развить интерес у детского общества к такой сфере, как спорт. Заниматься физкультурой нужно всем, от мала до велика. Утро каждого из нас должно начинаться с зарядки, и тогда все мы будем бодры и здоровы.