• Формируя объективную картину жизни региона

    22 47

    В субъектах СКФО планируется проведение социологического исследования, направленного на выявление социального самочувствия населения. В соцопросе примет участие большое количество респондентов разных социальных уровней в возрасте от 18 лет.
    — Мы не будем писать результаты «на коленках», а направим специально обученных людей в «поле» и соберем максимально объективную информацию, — говорит руководитель исследовательских программ ЦСКП (Центра современной кавказской политики) «Кавказ» Владислав Никонов. — Наша задача — понять реальную ситуацию в округе, чтобы не действовать вслепую. Да, это занимает много времени, но нам важны результат и качество, а не скорость. В течение года в рамках проекта «Эффективный диалог», при реализации которого используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента России и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом, планируется провести более 30 исследований. По результатам опросов нами будут подготовлены соответствующие рекомендации для федеральной и региональной власти.

    Напомним, Центр современной кавказской политики специализируется на актуальных экспертных исследованиях различных сфер жизни всего географического региона Кавказа. Своей миссией ЦСКП «Кавказ» считает формирование объективной экспертной и информационной картины жизни Северного Кавказа, его специалисты реализуют экспертные и исследовательские проекты. За три года было проведено более 100 исследований по наиболее актуальным вопросам и проблемам региона.