• Главная цель – стать победителем первенства России

    havah

    В Универсальном спортивном комплексе г. Нальчика прошло первенство Вооруженных сил России по боксу. В соревнованиях принимали участие около 200 сильнейших спортсменов из различных регионов страны. Нашу республику в соревнованиях представляли 18 юных спортсменов. Ребята принесли сборной Ингушетии по боксу одно первое, два вторых и два третьих места.Хаваж Муцольгов один из первых принес своей республике золотую медаль в весовой категории до 75 кг. С первых секунд каждого раунда наш боксер одерживал над своими соперниками уверенную победу.

    В финале Хаваж сошелся в ринге с мастером спорта и чемпионом России 2014 года, но в третьем раунде он одержал над ним победу, вырвавшись вперед на одно очко, и заслужил путевку на Всероссийское первенство по боксу.

    Желание у всех было одно – победить. Несмотря на небольшой опыт, спортсмены старались не подвести свою команду. Серебряным призером на первенстве стал воспитанник Назрановского ФОКа Магомед Танкиев. Первые две встречи на ринге Магомед выиграл с легкостью, третья схватка с кандидатом в мастера спорта тоже удалась без проблем, а вот одолеть четвертого противника в финальном поединке не получилось, тот оказался более подготовлен, и Магомед в этой борьбе отдал победу хозяевам ринга.

    Этот турнир по праву можно назвать для сборной Ингушетии по боксу успешным, хотя многие наши спортсмены уже успели показать себя на республиканских этапах. В этих соревнованиях бойцам пришлось выложиться на все 100, показать спортивный дух и силу воли. Главный тренер по боксу РИ и СКФО Макшарип Местоев уверен, что результаты этого первенства в первую очередь заслуга тренерского состава.

    Бокс – один из наиболее популярных видов спорта среди ингушской молодежи. Немалая заслуга в этом, несомненно, принадлежит чемпионам мировых и олимпийских первенств, которые являются нашими земляками. Эти соревнования стали отборочными на участие в первенстве России, которое пройдет совсем скоро в одном из регионов. Теперь перед ребятами новые задачи, а главная их цель – стать победителем первенства России.