• Главное – верить

    Кто из нас не любит приодеться? Да так, чтобы и самому было удобно, и окружающие оценили твой вкус. Но порой бывает так трудно отыскать вещи, которые соответствовали бы твоим индивидуальным особенностям. 

    Скажем так, «попасть» в размер получается редко, в большинстве случаев это стоит и нервов, и денег. Однако есть выход: понравившуюся, но не очень соответствующую твоей фигуре вещь можно отнести в ателье по пошиву и ремонту одежды. А в особо торжественных случаях вообще принято не покупать, а заказывать шитье в швейном салоне.

    Благо этим у нас есть кому заняться. В республике немало хороших ателье, зарекомендовавших себя на рынке труда. А это в сегодняшних условиях, когда государство возлагает большие надежды на развитие малого и среднего бизнеса и предпринимателей, не только востребовано, но и приветствуется. В этом убедились Лейла и Фатима Оскановы, занимающиеся пошивом одежды.

    — Я с детства мечтала шить красивую одежду, — говорит Лейла, — нарядно одевать себя и девочек. И мечта моя сбылась: я и мой компаньон Фатима сшили красивые вечерние платья и отправили их на «Неделю моды» в Москву, откуда через несколько дней нам позвонили и пригласили участвовать в конкурсе.

    Спрос на услуги швейного ателье весьма велик. Причем обращаются сюда независимо от времени года, так что «сезонные простои» в этом деле бывают очень редко. Здесь мастера предложат вам самые современные модели одежды в соответствии с модными тенденциями, разработают для вас оригинальный эскиз платья, костюмов, используя креативные подходы и различные варианты расцветок и фасонов.

    — Мы работаем на этом рынке уже 2 года, — продолжает Лейла, — и даже за это короткое время заказчик очень изменился. Сегодня женщины, девушки знают, чего хотят, они стали более оригинальными. Если к нам приходит клиентка и заказывает аналог какого-либо платья из нашей коллекции, то мы советуем ей что-то подобное и добавляем еще какие-то новые элементы, чтобы наша заказчица ушла от нас довольной.

    Пошив платья у нас обходится примерно от 5 до 20 000 тыс. рублей. По времени это занимает 3- 7 дней. Ну, а тем, кто не любит ждать, у нас есть магазин, где тоже можно присмотреть интересную модель.

    Согласитесь, слабая половина человечества всегда стремилась выглядеть оригинально. Сегодня рынок предоставляет для этого огромнейший ассортимент товаров. Так что, современные модницы абсолютно не страдают от дефицита той или иной вещи. Но чтобы выглядеть, как я уже сказала, оригинально и неповторимо, необходимо носить какие- то необычные вещи, которые бы выделялись. Чаще всего за этим и приходят наши модницы в ателье, хотя, не только наши, но и девушки столичные, посещающие второй салон наших героинь, который находится в г. Москве.

    — Ингушские девушки, проживающие в столице, часто посещают наш салон, — поделилась с нами Лейла. Являются нашими клиентами и звезды эстрады: вечерние платья у нас приобретали Валерия, Анна Калашникова, Татьяна Скаковская и другие.

    Я хотела бы сказать всем, кто хочет начать свое дело: если вы твердо решили, что это вам нужно, то идите только вперед. Как говорится, дорогу осилит идущий. В бизнесе бывают трудности и радости, только надо верить и всё обязательно получится.

    Думаю, в этом Лейла права!