• Главу Ингушетии не удовлетворила работа муниципалитетов

    В подвалах многоквартирных домов при правильном подходе муниципалитетов можно организовать доходный бизнес с минимальными затратами. Об этом, как сообщает пресс-служба главы республики, Юнус-Бек Евкуров заявил на традиционном утреннем совещании в понедельник.

    С жесткой критикой в адрес представителей муниципалитетов он выступил после доклада начальника отдела контроля Администрации Главы РИ Станислава Слободчикова об исполнении поручений по передаче подвальных помещений предпринимателям для организации бизнеса.

    Руководитель субъекта поручил С. Слободчикову и Аппарату Правительства представить списки виновных должностных лиц, к которым будут применены меры административного воздействия. Развернутая справка по данному вопросу будет представлена к следующему совещанию.

    Напомним, речь идет о пустующих подвалах, расположенных под новыми многоквартирными домами, которые по указанию Главы Ингушетии должны быть переданы частным лицам во временное пользование без арендной платы.

    По мнению руководителя республики, большие площади подвалов жилых домов позволяют открыть парикмахерскую, тренажерный зал, магазин и даже швейный цех.

    Эту работу Ю. Евкуров считает одной из действенных мер в рамках реализации антикризисных мероприятий и снижения напряженности на рынке труда. Создание малого и среднего бизнеса и рабочих мест станет одним из ключевых критериев оценки деятельности глав городов и районов.