• Гостей впечатлил Зал Славы

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял в Магасе Наследника Главы Российского Императорского Дома — Цесаревича Великого Князя Георгия Михайловича в сопровождении Директора Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Александра Закатова и Советника Канцелярии Главы Российского Императорского Дома по взаимодействию с общественными организациями и органами власти РФ Кирилла Немировича-Данченко, прибывших во вторник в Ингушетию с официальным визитом.Приглашение высокопоставленной особе было отправлено в апреле текущего года в связи с 245-летием единения Ингушетии с Россией.

    Напомним, в 2012 году республику посетила Великая Княгиня Мария Владимировна, мать Цесаревича Великого Князя Георгия Михайловича. По словам Его Высочества, Княгиня много и интересно рассказывала ему о своей поездке в Ингушетию, и он мечтал здесь побывать.

    В свою очередь Глава Ингушетии отметил, что у жителей республики остались самые приятные впечатления и воспоминания о визите Княгини в регион.

    Во время встречи Ю. Евкурову была предоставлена возможность поговорить с Великой Княгиней по телефону. Глава Ингушетии поинтересовался самочувствием Марии Владимировны и пригласил ее в республику на отдых. «У нас целебный горный воздух и чистейшая родниковая вода, которые способствуют долголетию. Здесь вы сможете не только отдохнуть, но и укрепить свое здоровье», — отметил Ю. Евкуров.

    Глава республики продемонстрировал гостям Исторический формуляр, который является летописью всех исторических событий в Ингушетии. Визит Цесаревича также будет занесен в хронику летописи.

    Затем Юнус-Бек Евкуров пригласил участников встречи в Зимний сад, откуда повел их в Зал Славы. Здесь он провел для гостей экскурсию, рассказывая о подвигах тех, чьи имена увековечены на мемориальных досках.

    Пресс-служба Главы Ингушетии отмечает, что дольше всего гости задержались у доски с именами Полных Георгиевских кавалеров, верно и преданно служивших Российскому Императорскому Дому. Визит Наследника Российского Императорского Дома продлится 6 дней.