• Готовимся к празднику

    В Ингушетии в первой декаде июня планируется проведение значимых культурных и спортивных мероприятий регионального и международного значения. 

    Дни Ингушетии пройдут в Совете Федерации и в Государственной Думе, а в Государственном Кремлевском дворце – большой концерт, посвященный 23-й годовщине образования республики.

    На День республики запланировано также открытие целого ряда объектов культурного и социального направления.

    6 июня стартует четвертая по счету «Битва в горах» в рамках международного турнира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 58. Здесь уже установлены трибуны на три с половиной тысячи мест и площадка для ринга, оборудованы места выхода спортсменов.

    В этот день состоится долгожданная битва за звание чемпиона M-1 Challenge в полусреднем весе Игоря Фернандеса из Бразилии и Мурада Абдалева из России. Всего в рамках турнира состоится более десяти боев, в пяти из которых на ринг выйдут представители Ингушетии.

    Ещё одним спортивным праздником обещают стать «Ингушские игры». В качестве площадки для их проведения выбран стадион назрановского лицея. Спортивная программа фестиваля включает состязания по легкой атлетике, армспорту, перетягиванию каната, борьбе на поясах, лазанию по канату, стрельбе из лука и силовое троеборье.

    Двадцать шестого мая стартовали районные и городские этапы игр, которые пройдут в муниципальных образованиях до тридцатого мая. Проведение финального этапа намечено на тринадцатое июня.