• Готовность к предстоящим праздничным и выходным дням

    197 4

    197 4

    Эту и другие темы обсудили на традиционном  совещании в понедельник Глава республики Ю. Евкуров,  члены правительства, министры, руководство аппаратов Администрации Главы и правительства, а также помощники- советники руководителя региона.  

    Речь шла, в частности, о состоянии  контроля и исполнения поручений Главы республики, о чем  на совещании доложил начальник отдела контроля Администрации Станислав Слободчиков. Он сообщил об исполнении поручения руководителя региона по застройке Набережной города Магаса.

    Юнус-Бек Евкуров поручил властям города и помощнику-советнику Руслану Булгучеву провести совещание со всеми подрядчиками и разработать чёткий график строительства жилых домов и парковой зоны.

     Р. Булгучеву до 31 декабря необходимо представить предложения по фирмам, не выполняющим взятые на себя обязательства, и компаниям, которым изъятые объекты будут переданы. Руководитель региона считает, что в контрактах должны быть определены штрафные санкции на случай несоответствия темпов строительства с запланированными. Глава поручил службам, осуществляющим технический надзор за ходом строительства, проверить все объекты и дать профессиональную оценку.

     О работе оперативного штаба в период новогодних праздничных мероприятий сообщил первый заместитель председателя правительства Республики Ингушетия Мухаммад Богатырёв.  «Образован оперативный штаб, организовано дежурство в министерствах и ведомствах, муниципальных образованиях. Дежурство будет вестись круглосуточно, для того чтобы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, к примеру, сбои в газо-, водо- или электроснабжении. С 29 декабря по 11 января все службы ЖКХ и ТЭК переведены на усиленный режим несения службы», — сказал он. По словам М. Богатырёва, правительственной комиссией проведена проверка оборудования и техники указанных служб.

                В разделе «разное» на совещании обсудили ход проверки деятельности республиканской ВТЭК. Глава республики поручил премьер-министру еженедельно заслушивать отчет о ходе проверки и ее результатах. Он подчеркнул, что в первую очередь необходимо изучить документы родственников всех чиновников и сотрудников ВТЭК. «Те, кто будет выявлен в ходе проверки, пройдут освидетельствование вновь. В случае несоответствия их реального физического состояния с указанным в документах, они будут сняты с учёта», — сказал Ю. Евкуров.

    На совещании также обсудили вопросы ввода в эксплуатацию объектов до конца года, платежей за коммунальные услуги, деятельности в регионе МФЦ, сообщает пресс-служба Главы региона.