• И мамы в фирменных колясках детей вывозят на парад

    fargieva4

    Внимания в избытке не бывает. Зарема Чахкиева, уполномоченный по правам ребёнка при Главе Республики Ингушетия, совместно с Министерством труда, занятости и социального развития РИ еще раз напомнили самым маленьким гражданам и их родителям о том, что о них не забывают, помнят и готовы прийти на помощь в любое время.В Магасе был организован региональный театрализованный конкурс детских колясок «Малышкин экипаж». Мероприятие решили разделить на несколько площадок: игровая, музыкальная, сладкая, цирковая и гостевая зоны. В первой малыши могли от души попрыгать на батуте, во второй – попеть, в третьей – отведать сладостей, в четвертой – понаблюдать, как работает цирковая группа. Ну а в последней, гостевой зоне, проходила торжественная часть мероприятия и награждение тех, кто профессионально занимается проблемами маленьких граждан республики. Мероприятие посетил и Глава РИ.

    За заботу и внимание к нуждам детям были награждены министр труда, занятости и социального развития РИ Багаудин Маршани, сотрудники органов опеки, ПДН, а также преподаватели Центра дистанционного образования.

    Министерство труда, занятости и социального развития РИ и уполномоченный при Главе РИ по правам ребенка Зарема Чахкиева поблагодарили всех конкурсантов за участие в первом республиканском параде колясок и поздравили победителей.

    Хочется верить, что в нашей республике парад колясок станет доброй традицией и настоящим праздником для всех семей.