• И снова — ралли

    3 апреля в Ингушетии стартует 10-й этап Кубка России по ралли. Маршрут весенних автогонок пройдет по тем же дорогам, что были опробованы осенью прошлого года. В настоящее время организаторы соревнований принимают заявки и готовятся к проведению гонки. Штаб ралли начнёт свою работу 1 апреля.

    Гонки организованы Российской автомобильной федерацией и НП «Мотоспорт Ивентс» (г. Москва) при поддержке Правительства Республики Ингушетия. Количество спецучастков – 10, их протяжённость – 80 км.

    После успешно завершённого ралли «Ингушетия» в ноябре прошлого года гонки проводятся уже в статусе Кубка России. Напомним, прошлогоднее ралли прошло с размахом: торжественный старт, сопровождаемый концертом и великолепным салютом в центре Магаса. Открыл соревнования глава республики Юнус-Бек Евкуров.

    Зрители могли наблюдать за гонкой не только на трассе ралли в специальных зрительских зонах, но и в прямом эфире на НТРК «Ингушетия». Как отметили спортсмены, приехавшие осенью в новый раллийный регион, такой необыкновенно красивой природы за окнами спортивного автомобиля им еще не приходилось наблюдать.