• И снова с камерой в горы

    113 2

    8 августа в республике стартует двухдневный фототур «На высоте». В рамках этого увлекательного события гости  из  разных регионов России получат уникальную возможность побывать в стране башен и легенд и увидеть древнейшие комплексы, ставшие достоянием не только  ингушского народа, но и всей России. 

    Прошлый тур «Восхождение на Столовую гору», который состоялся 23-26 июля нынешнего года, вызвал массу восторженных откликов, поэтому организаторы решили повторить его и пригласить всех желающих. Организаторами фотосессии «На высоте-2» являются республиканский комитет по туризму и туристская компания «Валькирия» (г. Пятигорск). Программа  августовского фототура предусматривает  посещение в Джейрахском районе Ингушетии ряда башенных комплексов Таргимской котловины, комментируемое опытным экскурсоводом, отдых в палаточном лагере «Бейни» под стенами древних строений и многое другое. Уникальность программы в том, что участникам фототура представится не только возможность сделать сотни потрясающих фотоснимков горной Ингушетии, но и получить в подарок фотосессию от профессиональных фотографов — участников фототура.

    Согласно программе, также предусмотрены экскурсии по Мемориалу памяти и славы в Насыр-Корте, храму Тхаба-Ерды, башенному комплексу Бейни, курорту «Армхи» с посещением бассейна на высоте 1350 метров. Фотосессии будут организованы на Цей-Лоамском перевале (высота 2100 метров над уровнем моря), в средневековом поселении Эрзи.