• Ингушетия готовится к празднованию Дня Победы

    veterans

    Правительством Республики Ингушетия разработан и утвержден план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, который включает чествование ветеранов и тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, митинги и торжественные собрания, возложение цветов к памятникам и обелискам, культурно-массовые и спортивные мероприятия.

    Так, по информации пресс-службы Главы и Правительства РИ, 7 мая 2016 года в Джейрахском районе пройдет торжественное мероприятие, посвященное присвоению почетного наименования отделению (пограничной заставе) «Таргим» Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Ингушетия имени С.Л. Плиева.

    8 мая  запланировано проведение конных скачек, посвященных Дню Победы. Во всех муниципальных образованиях состоится акция «Бессмертный полк».

    9 мая на Мемориале Памяти и Славы состоится торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которого пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню. Минкультуры Ингушетии будет организовано театрализованное представление «Весна Победы!» и республиканский праздничный концерт для гостей и жителей республики.