• Ингушетия готовится принять участие в форуме «Сочи-2015»

    Подготовку и участие республиканской делегации в очередном международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» обсудили на совещании в Правительстве. Об этом сообщила пресс-служба кабмина. 

    В этом году мероприятие пройдет с 1 по 4 октября. В рамках деловой программы главного инвестиционного мероприятия страны традиционно состоится презентация экономического, инвестиционного и промышленного потенциала Республики Ингушетии. Кроме того, планируется подписание ряда соглашений, в том числе трехстороннее соглашение с Внешэкономбанком, ООО «Птицекомплекс «Южный» и другие.

    По словам министра экономического развития Б. Бузуртанова, в данное время ведомством проводится работа по разработке технического задания выставочной экспозиции республики и определению площадки для ее размещения.

    Премьер Абубакар Мальсагов поручил руководству Минэкономразвития сформировать организационный комитет и направить на рассмотрение в Правительство план контроля участия региона на мероприятии.

    На совещании обсудили также вопросы своевременного и качественного исполнения обращений граждан республики к Главе Ингушетии, озвученные в ходе «Диалога с народом».