• Ингушетия в десятке лучших по реализации «майских указов»

    Ингушетия в числе лидеров сентябрьского медиарейтинга регионов РФ по выполнению и реализации пакета указов в экономической и социальной сферах, подписанных Президентом РФ Владимиром Путиным в мае 2012 г. 

    Рейтинг составлен компанией «Медиалогия» на основе базы российских СМИ, включающей порядка 20 тыс. источников за сентябрь текущего года. МедиаИндекс – показатель качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг геопонятия. Чем больше значение МедиаИндекса, тем более ярко и позитивно присутствие геопонятия в СМИ, тем позитивнее его имидж, создаваемый СМИ. При расчете МедиаИндекса учитывается несколько параметров в рамках каждого сообщения с упоминанием объекта. Система оценивает общий уровень благоприятствования информационной среды за определенный период времени, суммируя единичные индексы всех сообщений с упоминанием объекта.

    Авторы рейтинга приводят самые заметные события в сфере экономики в регионах. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров ответил на вопросы журналистов, посвященные экономическому развитию республики, запуску новых курортов и участию региона в форуме «Сочи-2014». Глава региона рассказал о реализации программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», он отметил, что Ингушетия, «формируя ежегодный госзаказ в сфере бюджетных инвестиций, в первую очередь уделяет внимание перспективе повышения инвестиционной привлекательности различных отраслей экономики республики». Он отметил, что на начальном этапе это можно сделать формированием развитой сети инженерной и социальной инфраструктуры. Владимир Путин провел в Магасе совещание по вопросам социально-экономического развития Ингушетии. Одной из обсуждаемых проблем стало переселение жителей республики из ветхого и аварийного жилья. «Мы взяли на себя обязательства — немного субъектов, которые такие обязательства взяли, — до конца 2015 года выполнить задачи 2017 года. При этом Минстрой и Фонд реформы ЖКХ нам обещает бонус, — отчитался Юнус-Бек Евкуров. — Уже в этом году сдаем 22 аварийных многоквартирных дома. Переселяем 2 450 человек».

    Напомним читателям, «Медиалогия» — независимая российская исследовательская компания в области СМИ, специализирующаяся на медиа-анализе в реальном времени. «Медиалогия» решает задачи мониторинга и анализа СМИ, позволяет оценивать эффективность PR и маркетинговых коммуникаций.