• Ингушские пользователи социальных сетей решили поднять рейтинг ЛДПР

    shirik

    По-другому не могу расценить то, что происходит с призывами не вывешивать баннеры ЛДПР в Ингушетии. Лично я не могу себе представить либерально-демократическую партию без Владимира Жириновского. ЛДПР – это один человек, за которого голосуют миллионы. Он сделал эту партию и продвинул ее, потому что знал запросы населения. По-иному это называется – политическое чутье.

    Мы можем обзывать его, как угодно (зависит от воспитания человека) – ему это только на руку. Жириновский – человек-скандал. В свое время он просто уловил настроение русского человека и на полную катушку раскрутил эту тему в свою пользу. Вот и все. Для достижения цели, лично для него, все средства хороши. Он это не раз демонстрировал. Как говорил главарь банды Стамп в фильме «Приключения электроника», Жириновский знает, где у народа кнопка и давит на нее. Он постоянно на одной волне с людьми и мы это должны признать, хотя собственное благополучие его очень и очень волнует.

    Но, извините господа, при всем негативном восприятии нами этого политического образа – Жириновский лидер одной из ведущих российских партий. Причем тут баннеры? Если вы не согласны с политикой ЛДПР, просто не голосуйте за нее и все дела. А зачем этот пиар в социальных сетях? Эту раскрутку случайно не сам Вольфович заказал?

    Мало ли что заявлял за 20 с лишним лет Владимир Вольфович, у которого «мать русская, а отец юрист». А вот за свои высказывания о кавказцах в программе «Поединок» в октябре 2013 года, на моей памяти – впервые, Жириновский принес официальные извинения ингушскому народу и всем жителям Северного Кавказа. (Смотрите «Встреча Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским» на YouTube: https://youtu.be/q8BfdqIdzM0

    Встреча Главы Ингушетии и лидера ЛДПР состоялась в феврале прошлого года в постпредстве нашей республики при Президенте России в Москве. Тогда Владимир Жириновский в частности заявил: «У нас (ЛДПР) нет никаких отрицательных мнений в целом по отношению к Кавказу и в частности по Республике Ингушетия».

    Он отметил, что «все народы по Конституции равны». – Надеюсь, что жители Ингушетии и Кавказа меня поймут правильно. Если мои слова прозвучали не очень хорошо, то я приношу свои извинения. У вас великолепная культура, язык, туристические объекты, башни, замковые комплексы. Понимаю ваше желание защитить ингушский народ, но кто-то должен защищать и русский народ, который страдал от терактов. Главное – мы встретились, обменялись мнениями и теперь у нас не должно быть обид, — сказал лидер ЛДПР.

    Вы помните, чтобы после той встречи Жириновский делал резкие заявления по кавказцам? Я что-то не замечал.

    Да, еще один момент, который «удачно привязали» к акции «не вешайте баннеры». Оппоненты властей республики поспешили напомнить, что Евкуров вручил Жириновскому орден «За заслуги», которым он был награжден еще в 2006 году вторым президентом Ингушетии Муратом Зязиковым.

    Господа, ну это несерьезно! Не примешивайте к политике свои чувства и эмоции, как и в случае с баннерами. Надо полагать, второй руководитель Ингушетии исходил из каких-то соображений, когда награждал Жириновского.

    Искать какое-то «второе дно» в том, что Евкуров вручил эту награду Владимиру Вольфовичу, действительно как-то не по-взрослому. Любить – не любить того или иного публичного человека, воспринимать его или нет – это личное дело каждого из нас. Совсем в ином положении находится руководитель республики. Он может иметь свою позицию, но должен считаться с любой реальной политической силой в стране, трезво и взвешенно решать все возникающие вопросы. Это – аксиома, не требующая доказательств.

    Ну, а теперь вернемся к личности Вольфовича. Для полноты картины дополним этот материал подборкой «Ленты.ру» скандальных выходок Жириновского в разные годы. Давайте ради интереса посмотрим по ком еще «проехался» эпатажный, пестрый персонаж политического олимпа нашей страны.

    В сентябре 1995 года Жириновский подрался с депутатом Евгенией Тишковской. Во время заседания нижней палаты, посвященного балканскому кризису, в зале заседаний начали выяснять отношения депутаты Николай Лысенко и Глеб Якунин. Тишковская попыталась разнять драчунов, но Жириновский скрутил ей руки. В августе 1998 года Мещанский суд Москвы обязал фракцию ЛДПР выплатить гражданке Тишковской 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба.

    В мае 1997 года у Могилы неизвестного солдата Жириновский неожиданно разозлился на журналистов телеканала МТК. Депутат вырвал микрофон из рук Юлии Ольшанской, а затем затолкнул ее в свою машину. Дверью автомобиля он разбил лицо оператору Валерию Иванову. На депутата было заведено уголовное дело по статье «хулиганство», которое позже прекратили «за отсутствием в действиях Жириновского состава преступления».

    В конце марта 2005 года Жириновский подрался с депутатом Андреем Савельевым. Либерал-демократ, торжественно выходя из зала в знак протеста против выборов на Ямале, начал что-то эмоционально объяснять депутату Владимиру Викторову. Его коллега Андрей Савельев заметил, что Жириновский говорит слишком взволнованно – «слюни летят». Жириновский плюнул в оппонента, в результате завязалась драка.

    После драки Жириновский подал заявление в Генпрокуратуру с требованием возбудить уголовное дело. В ответ депутаты призвали коллег лишить Жириновского депутатской неприкосновенности и объявить ему бойкот, однако это предложение не было принято.

    В январе 2012 года газета «Комсомольская правда» разместила на своем сайте фрагмент интервью Жириновского каналу «Совершенно секретно». В нем лидер ЛДПР заявил, что неспособность Михаила Горбачева и Бориса Ельцина эффективно управлять страной объясняется их происхождением. В частности, по мнению парламентария, на Урале «вообще тупое население», указав, что делать такие выводы ему позволяет многолетний опыт путешествий по стране. Правда, заявление это было сделано еще в 2001 году, но все равно на него трое жителей Урала подали в суд. Жириновский вышел сухим из воды.

    В феврале 2012 года на первом заседании Госдумы шестого созыва Жириновский в резкой форме критиковал массовые митинги в Москве – как кремлевские, так и оппозиционные. А когда депутаты от «Единой России» ему возразили, начал кричать: «Здесь не сельский клуб, если эта дамочка мне будет мешать постоянно, мы ее вынесем из зала. Нашла защищать кого». Политик заявил, что если ему будут мешать выступать, то «мы все (сторонники ЛДПР – авт.) выйдем на улицу и вас на вилах вынесем».

    Комиссия по этике рассмотрела этот случай. Однако Жириновский избежал наказания. Более того, права голоса чуть не лишилась депутат Раиса Кармазина, которой несдержанный парламентарий угрожал с трибуны за то, что провоцировала коллегу.

    В феврале 2014 года МИД Казахстана подготовил ноту, в которой просил российские власти дать официальную оценку заявлению Жириновского о республике. Политик нелестно высказался о казахах и предложил создать среднеазиатский федеральный округ России, в который будут включены Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Казахстан. К слову, это был уже не первый конфликт Жириновского с Казахстаном. В 2005 году казахские власти объявляли нежелательным въезд Жириновского в страну после того, как лидер ЛДПР нелицеприятно высказался о республике.

    Эта подборка — только часть художеств Вольфовича.

    А теперь честно ответьте себе на один вопрос: на руку или нет Жириновскому то, что в социальных сетях в Ингушетии призывают объявить бойкот баннерам партии ЛДПР? На мой взгляд – ответ очевиден, а комментарии излишни.