• Ингушские спасатели намерены выиграть «Кубок Кавказа»

    z9eNc1SjKu-800x600

    Спасатели ежедневно проводят тренировки, готовясь к V открытым соревнованиям среди спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Кавказа», которые пройдут с 29 мая по 5 июня в поселке Терскол Кабардино-Балкарии, сообщил представитель чрезвычайного ведомства Магомед Нальгиев.

    Наша команда из восьми спасателей в настоящее время отрабатывает свои навыки поисково-спасательных работ на сложном скальном рельефе, спуск и транспортировка пострадавшего. В программу соревнований включены такие виды как, поисково-спасательные работы в условиях природной среды, поисково-спасательные работы на акватории, кросс, комплексное силовое упражнение. Каждая из этих частей предполагает несколько этапов. Всего в соревнованиях примут участие более 25 команд со всей страны.

    «Ребята ежедневно оттачивают свое мастерство по водной подготовке, спасению пострадавшего с применением плавательных средств, азимут, сплав по горной реке Асса, что уже является испытанием», — отметил собеседник «Ингушетии».

    Представитель управления МЧС по Ингушетии добавил, что спасатели находятся в отличной форме и настроены на победу.