• Ингушский фанклуб создадут в Москве

    Планами на ближайшее будущее на встрече с Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым в Постпредстве республики в Москве поделились председатели молодежных и общественных организаций «СИМО», «МОИМ», «ИНКА», культурного центра «Единство». 

    О встрече, которая прошла с участием члена Совета Федерации ФС РФ Ахмета Паланкоева и помощника-советника Вахи Евлоева, доктора юридических наук, профессора Бексултана Сейнароева, сообщила пресс-служба Главы региона.

    Выпускник МГУ Беслан Гогиев ознакомил Главу региона с концепцией лоукостера из Москвы в Ингушетию, а студент ГИТИСа Альберт Костоев пригласил Ю. Евкурова и всех присутствующих на премьеру полнометражного фильма «Пусть так будет» в Кремле, съемки нескольких эпизодов которого проходили в Ингушетии, а он сыграл одну из главных ролей.

    А известный ингушский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев сообщил, что примет участие в шахматном турнире среди молодежи в МГИМО, который организовывает «Союз ингушских молодёжных объединений» (СИМО).

    Глава субъекта предложил молодежи создать фанклуб болельщиков в Москве и волонтёрские организации, которые помогали бы в проведении культурных и спортивных мероприятий в столице страны.

    Ю. Евкуров призвал также молодых людей глубже изучать древнюю историю Ингушетии, рассказывать о славных сынах ингушского народа, героях, богатых культурных традициях, духовных ценностях, сохраненных нашими мудрыми предками. Таким образом, по его словам, формируется положительный имидж республики.