• Иногда и один в поле воин

    В последнее время в адрес газовых служб слышишь одну лишь критику, что невольно задаешься вопросом, неужели все так запущено. Вовсе нет, судя по письму одного из наших читателей Руслана Борова из с.п. Троицкого. 

    «Недавно взялись установить новый бойлер. Мастера что-то там намудрили, и в результате вода попала сначала в сеть, а затем еще и в газовый счетчик. Прибор отказался работать, мы остались без газа. Не веря в оперативность непосредственно самих газовиков, обратились за помощью к специалистам частникам. Их вмешательство оказалось безрезультатным. Сидели без газа почти неделю.

    Решил обратиться непосредственно в газовую службу. С этого и надо было начинать, подумалось мне позже. Один (точнее одна) из клерков встретила достаточно недружелюбно. Но первое впечатление от контакта с газовиками сгладило общение с руководителем сунженского подразделения «Ингушрегионгаз» Магомедом Евлоевым.

    Уже было обеденное время, и я не рассчитывал найти его на рабочем месте. Поднялся на второй этаж здания — дожидаться у кабинета его возвращения. Оказалось, что начальник никуда и не уходил. Я застал его за тем, что он долго и терпеливо разбирался с вопросом какой-то пожилой пары. Старики не совсем хорошо вникали в нюансы проблемы, но Магомед был чрезвычайно предупредителен и вежлив. За происходящим было просто приятно наблюдать. Старики ушли. Попросил уделить внимание своему вопросу.

    Чтобы выяснить, что к чему, он сам стал подниматься с этажа на этаж, обходить кабинеты и решил-таки вопрос. Еще хочу отметить благожелательность бухгалтера Мадины Булгучевой. Она тоже была вовлечена в решение моей проблемы и отнеслась к своим задачам очень ответственно.

    Говорят, один в поле не воин. Это, наверное, когда как. Чтобы изменить мое мнение о работоспособности и эффективности газовой службы в целом, мне хватило общения с одним Магомедом. Но, конечно же, один Магомед всю ситуацию с качеством работы предприятия не изменит. Побольше бы таких Магомедов».