• Интересная и богатая история

    192 10

    21 декабря у государственного природного заповедника «Эрзи» день рождения. Несмотря на молодой возраст (создан заповедник в 2000 году), он имеет интересную и богатую историю. Вместе с Хусеном Хамхоевым, руководителем заповедника, коллектив занимается его развитием.

    Основной деятельностью  заповедника является природоохранная, научно-исследовательская и эколого-просветительская работа, главной  целью которой является сохранение и изучение естественного хода природных процессов и явлений, растительного и животного мира. Необычайность и уникальность заповеднику придает своеобразный рельеф, величественные горы, многочисленные башни, древние храмы, реки и родники.

    За этот год произошло много событий: проведены сотни учетов, сделаны гигабайты фотографий, организованы десятки мероприятий и акций, напечатаны сотни буклетов. Коллектив заповедника состоит из квалифицированных  и опытных специалистов, благодаря им и качественной работе инспекторов удается сохранить первозданную красоту природы, чистоту и безопасность на территории заповедника.

    День рождения заповедника «Эрзи» — знаменательное событие для  нашей республики. Коллектив заповедника уже принимает поздравления в свой адрес и  благодарит всех за высокую оценку его деятельности.