• Искали ответы на серьезные вопросы

    Вчера в культурно-просветительском центре «Эздел» в Назрани состоялась встреча известного политолога и востоковеда Руслана Курбанова с журналистами, молодежными активистами и общественниками республики.  

    Гость поздравил всех с прошедшим праздником Ид аль-Фитр (Мархаш), признался, что всегда с удовольствием приезжает в нашу республику, радуется позитивным изменениям, происходящим здесь. После знакомства с собравшимися, Курбанов рассказал о цели своего визита.

    По его словам, он хотел поделиться своими мыслями о будущем «кавказского информационного поля» как в контексте взаимопроникновения различных культур, так и степени его влияния на происходящие в мире стремительные глобальные события.

    Руководитель фонда поддержки гуманитарных инициатив «Альтаир» выразил мнение, что внутренняя «зацикленность», естественное желание противостоять агрессивной информационной среде, проникающей во все сферы жизнедеятельности кавказской цивилизации (отдельно сложившейся в течение истории), не позволяет ей создавать востребованные в современном мире «продукты», не способствует массовому выдвижению на передний план авторитетных личностей, о которых заговорил бы весь мир.

    Как изменить такое положение вещей, какие ресурсы задействовать, какие механизмы разработать для этого – на эти и другие серьезные вопросы и пытались получить ответы собравшиеся.