• Качество работ и сроки сдачи должны соблюдаться

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров совершил инспекцию по Назрани. В частности, он побывал на стройплощадках и осмотрел ряд социально значимых объектов. 

    Первым пунктом посещения был автовокзал, расположенный рядом с «магасским» кругом. Юнус-Бек Евкуров интересовался условиями эксплуатации помещений, пообщался с директором подрядной организации, которая возвела объект, и курирующими чиновниками.

    Далее руководитель субъекта побывал на месте строительства очистных сооружений, которые уже в сентябре начнут обслуживать здание автовокзала, а в ближайшем будущем — гостиницу и торговый центр в Назрани. Юнус-Бек Евкуров отметил, что качество и сроки работ должны соблюдаться в соответствии с утвержденным планом. Он подчеркнул, что очистные сооружения — жизненно важный объект для города. Юнус-Бек Евкуров обозначил сроки устранения некоторых недостатков, а ответственность за исполнение указаний возложил на Правительство Ингушетии.

    Еще одну остановку кортеж главы региона сделал у экажевской второй школы. Юнус-Бек Евкуров в сопровождении министра образования Миланы Хасиевой и представителей муниципалитета обошел здание школы, осмотрел классы и положительно оценил косметический ремонт. Но без замечаний не обошлось. Увидев во время обхода внутреннего двора несколько небольших построек, которые уже давно не используются, Глава республики поручил министру образования представить предложения по их эффективному использованию.

    В рамках инспекции Глава Ингушетии посетил и республиканский противотуберкулезный диспансер в с. п. Плиево. Он осмотрел кабинеты, палаты, пообщался со строителями. Руководитель региона поручил вице-премьеру Марем Арапхановой держать на личном контроле вопросы, касающиеся завершения строительства объекта и качества обслуживания пациентов. Об этом сообщила пресс-служба Главы РИ.