• Как в Магасе понарошку рынок тушили

    194 18

    На прошлой неделе нашим пожарным пришлось «тушить» столичный рынок. По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки загорелся торговый павильон, огонь быстро охватил помещение и начал распространяться дальше.

    По сигналу тревоги на место ЧС выдвинулись пожарные расчеты из Магаса и Назрани, а также специалисты территориального центра медицины катастроф и сотрудники МВД. Здесь же был развернут штаб пожаротушения, а прибывшие на место огнеборцы приступили к ликвидации огня.

     В ходе работы «выяснилось», что  в одном из помещений есть пострадавший, которого спасатели нашли и эвакуировали в безопасную зону. Пожарные расчеты провели работу по тушению условного пожара на всех участках и сумели не только полностью ликвидировать очаг условного возгорания, но и не допустили распространения пламени.

    Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ингушетии уточняет, что к учениям было привлечено 60 человек и 12 единиц техники. Руководство главка положительно оценило проведенную тренировку.