• Карабулак готовится к паводку

    Река сунжа

    Установление стабильного тепла, которого все мы с нетерпением ждем, для служб МЧС и властей на местах, как правило, повод для небольшой тревоги. Таяние снегов в высокогорье, в сочетании с весенними грозами, может стать причиной паводка – опасного стихийного бедствия. Впрочем, опасным он представляется лишь в случае, если к нему не подготовиться должным образом. Одно из главных мероприятий в рамках этой работы – расчистка русел рек, по которым весенняя вода утекает в море. Делается это для того, чтобы на пути прохождения воды не возникало заторов. Их причинами могут стать скопления кряжей, сухостоя, мусора и т. п.

    Для Карабулака это актуальная тема. Через город проходит главная водная артерия региона – река Сунжа. На днях глава города Муслим Яндиев решил лично проверить качество выполнения данных мероприятий. Особое внимание он уделил участку в районе моста по улице Промысловой.

    Сотрудники администрации, ответственные за указанное направление, доложили, что русло Сунжи полностью очищено в данном месте на требуемую протяжённость по обе стороны реки. Кроме того, очищено около 800 метров русла в районе улицы Заречной.