• Карабулак готовится к паводку

    Установление стабильной весенней погоды, которую все мы с нетерпением ждем, для служб МЧС, как правило, повод для небольшой тревоги. Таяние снегов в высокогорье, в сочетании с майскими грозами может стать причиной паводка – опасного стихийного бедствия. 

    Впрочем, опасным он представляется лишь в случае, если к нему не подготовиться должным образом. Одно из главных мероприятий в рамках этой работы — расчистка русел рек. Делается это для того чтобы на пути прохождения воды не возникало заторов. Их причинами могут стать скопления кряжей, сухостоя, мусора и т.п.

    Для Карабулака это — актуальная тема, поскольку через город проходит главная водная артерия региона – река Сунжа.

    — Русло реки расчищено для предупреждения весенне-летнего паводка, — сообщили нам в пресс-службе администрации Карабулака.

    По данным пресс-службы, зоны возможного подтопления в городе — это улицы Промысловая и Заречная в районе мостовых сооружений.

    — На сегодняшний день город готов к безопасному пропуску паводковых вод. Ведется постоянный мониторинг уровня воды в реке и степень загрязнения русла, — подчеркнули в пресс-службе городской администрации.