• Количество официально зарегистрированных безработных россиян уменьшилось на 0,4%

    sluzhba-zanyatosti

    Такие данные обнародовал Минтруда России. По информации ведомства, на сегодняшний день в целом по стране в списках тех, кто ищет работу, – 1 миллион 051 тысяча 863 человека.
    Улучшение ситуации в сфере занятости населения, по данным федерального ведомства, наблюдается в 55 регионах страны. Наибольшее сокращение отмечено в Магаданской, Сахалинской, Новгородской, Тюменской, Астраханской и Волгоградской областях, в Удмуртии, Калмыкии и Еврейской автономной области.

    В то же время в 26 регионах численность безработных граждан выросла, при этом более чем на 1% – в семи регионах: Курганской, Воронежской, Ростовской, Тульской областях, Чувашии, Бурятии и Коми.

    В нашей республике на сегодняшний день уровень общей безработицы составляет 30,7 %.

    По данным Ингушетиястата, численность экономически активного населения составляет 225,9 тысячи человек. Из них 156,6 тысячи заняты в экономике и 69,3 тысячи человек не имели занятия и классифицируются, как безработные.

    За содействием в поиске подходящей работы обратилось свыше 3200 человек, консультативную помощь получили порядка 2000 граждан.

    В настоящее время органы службы занятости располагают 146 вакансиями. Коэффициент напряжённости на рынке труда составляет 202 человека на одно вакантное рабочее место.

    Для упрощения поиска вакансий для тех, кто готов выехать за пределы республики, в рамках ярмарок вакансий проводятся, в том числе, и сеансы онлайн-связи с работодателями из других регионов страны. В течение 2016 года службой занятости населения планируется провести 12 подобных мероприятий республиканского и районного масштабов.