• Коллективное разговение – путь к сближению верующих

    По доброй традиции культурно-просветительский центр «Эздел» совместно с кинотеатром «Дружба» провели на днях первый в этом году благотворительный ифтар. 

    На коллективное разговение были приглашены родители вместе со своими детьми. Всего около 100 человек. Пока дети осваивали игровую зону, которая является одной из лучших в республике, женщины обучались карвингу (искусству художественной резки по овощам и фруктам) на мастер-классе, организованном женским культурно-просветительским центром «Ираз». В роли ведущей здесь выступила тренер по карвингу из Казахстана Долгиева Радимхан.

    После коллективной вечерней молитвы, участники мероприятия принялись за разговение. Параллельно шло знакомство и общение, собравшихся между собой.

    После ужина, все внимательно слушали лекцию специально приглашенного богослова Хамзата Тангиева, который рассказал о достоинстве месяца Рамадан и о его значимости для верующих.

    Для центра «Эздел» и фонда «Тешам» благотворительные семейные ифтары на Рамадан — добрая традиция. Их здесь проводят уже несколько лет подряд. Цель акций – сближение верующих, укрепление их единства на основе общности религиозных воззрений.