• Команда «Ангушт 2002» из Малгобека выиграла турнир памяти погибших полицейских

    futbol

    В станице Курской Ставропольского края прошел ежегодный детский футбольный турнир, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Одержав победу во всех четырех играх, первое место заняла команда «Ангушт 2002» из Малгобека.

    «Для нас это очередной турнир и не первая победа. Мы принимаем участие в различных соревнованиях в разных возрастных группах. Футболом занимаются несколько команд – мальчишки 1999-2006 годов рождения. Сейчас мы планируем набрать еще две команды ребят 2007 и 2008 годов рождения», — сообщил газете «Ингушетия» директор республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы Султан Мержоев, который по совместительству является еще и тренером.

    По его словам, задача РДЮСШ не просто занять детей «игрой миллионов», но растить из них будущих профессиональных футболистов.

    «Турниры – хорошая игровая практика и мы стараемся не упустить возможность сыграть с командами соседних республик, у которых свой стиль, своя манера игры. Мы учимся у них, они – у нас. К сожалению, не всегда удается вывезти ребят в другие регионы, из-за финансовых возможностей, но шанс свой мы не упускаем», — отметил Мержоев.

    Перед началом турнира в станице Курской юные спортсмены посетили мемориал памяти погибших сотрудников, где возложили цветы и почтили память правоохранителей минутой молчания, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Ставрополью.

    За титул лучшей команды боролись девять футбольных команд из восточных районов Ставропольского края, Северной Осетии, Ингушетии и Чечни.

    В бескомпромиссной и честной борьбе первое место заняла команда «Ангушт-2002» из ингушского города Малгобек, серебряным призером стали футболисты из станицы Наурской Чечни, бронза же досталась хозяевам поля – команде «Старт» из станицы Курской.

    Как отмечается в сообщении, поболеть за своих игроков на стадион пришли целыми семьями. Криками и аплодисментами зрители поддерживали футболистов. В итоге, игра получилась зрелищной, а футболисты – показали высший класс.

    Победители соревнований в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями, грамотами и футбольными мячами. Не забыли и про призы в номинациях: лучшие – вратарь, защитник, полузащитник, бомбардир и тренер. Отдельно был вручен приз зрительских симпатий.