• Команда ветеранов Ингушетии стала лучшей среди коллег СКФО и ЮФО на турнире «Народная футбольная лига»

    people football

    Ветераны Ингушетии под руководством Тимура Зангиева заняли 11 место из 16 в финальном турнире «Народная футбольная лига».  По результатам жеребьёвки, которая прошла в отеле «Космос», все 16 команд были разбиты на четыре группы. Сборная Ингушетии попала в группу «А», где её соперниками стали футбольные дружины Архангельска, Волгограда и Москвы.

    Было отмечено, что данный результат был лучшим среди всех команд с Северо-Кавказского федерального и Южного федерального округа, принимавших участие в соревнованиях. К тому же ветераны Ингушетии стали самой возрастной командой соревнований. За нашу команду три гола забил Билан Цороев, по мячу забили Илез Илиев, Салман Латыров и Али Мархиев. Что же касается победителя и призёров, то ими стали команды Тулы, Санкт-Петербурга и Владивостока. Туляки в финале сломили сопротивление питерских футболистов – 2:0, а дальневосточники в игре за «бронзу» одолели коллектив из Ярославля – 3:2. Уже в сентябре нынешнего года начнутся новые футбольные баталии в рамках проекта НФЛ в регионах. Победители региональных этапов будут принимать участие в финальном турнире, который пройдёт в Москве или Сочи.

    Напомним, о старте Народной футбольной лиги в марте 2016 года объявили министр обороны РФ Сергей Шойгу и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. В отборочных соревнованиях лиги, которые прошли в 85 субъектах РФ, приняли участие около тысячи любительских команд. НФЛ является любительским турниром среди игроков старше 45 лет.