• Кому выходной, а кому – как всегда

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что все минувшее воскресенье Юнус-Бек Евкуров посвятил визитам и деловым поездкам по республике. 

    Глава республики посетил семью Героя России Алихана Калиматова, погибшего при исполнении служебных обязанностей, высказал слова сочувствия и поддержки родителям, воспитавшим настоящего патриота своей Родины.

    Указом Президента РФ от 4 ноября 2007 года за героизм, мужество и отвагу, проявленные в условиях, сопряжённых с риском для жизни, большой вклад, внесённый в дело обеспечения безопасности страны, подполковнику Алихану Макшариповичу Калиматову присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). 18 апреля 2015 года Герою России Алихану Калиматову исполнилось бы 46 лет.

    После полуденной молитвы в одной из мечетей с.п. Орджоникидзевского Ю. Евкуров пообщался с жителями ул. Заводской, затем посетил известного в республике общественного деятеля, одного из самых пожилых жителей Сунженского района, 102-летнего Эльберда Евкурова.

    Юнус-Бек Евкуров справился о здоровье почтенного старца и преподнёс ему подарки. Он пожелал Э. Евкурову здоровья и долгих лет жизни.

    В рамках рабочей поездки руководитель субъекта посетил агропромышленный комбинат ГУП «Атлас», построенный в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», негосударственное учреждение для профессиональной подготовки частных охранников, периодических проверок сотрудников организаций с особыми уставными задачами. Новый объект с тиром, где можно закрепить теорию на практике, расположен в с.п. Троицком.

    В Карабулаке Ю. Евкуров побывал на мукомольном комбинате ООО «Сатурн-1», где провел совещание с представителями Правительства, Минсельхоза, Ингушского филиала Россельхозбанка, руководителями государственных сельхозпредприятий.

    Кроме того, руководитель региона принял участие в религиозных мероприятиях, посвященных выдающемуся богослову, внесшему неоценимый вклад в дело исламского просвещения населения, Муссе Эсмурзиеву, погибшему от рук бандитов 6 лет назад.